Дополнительное образование

В 2004 году в школе было открыто Отделение дополнительного образования детей, в 2007 году была получена лицензия на осуществление программ дополнительного образования по направленностям:
 - туристско-краеведческая
 - физкультурно-спортивная
 - художественно-эстетическая.
В 2012 году была продлена лицензия на работу ОДОД по этим направлениям и на работу 8 кружков и секций. В этом году проходят лицензирование еще 3 программы. В 2013 году в ОДОТ работало 32 группы и занималось 400 учащихся.

ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ БЕСПЛАТНО ДЛЯ УЧАЩИХСЯ!

Занятия в кружках позволяют учащимся приобщиться к интересному делу,  внутренне обогащают их, уводят в мир прекрасного, а в дальнейшем заполнят интересным творческим трудом свободное от работы время.

В кружке занимается 45 человек.
Руководитель кружка – Федоров Евгений Геннадьевич, педагог дополнительного образования, учитель физкультуры высшей категории. Участник и победитель районного конкурса педагогических достижений в 2005/2006 учебном году в номинации «Педагог дополнительного образования».
Программа позволяет решать основные задачи физического воспитания на основе обучения игре в баскетбол.
Занятия в кружке являются хорошей школой физической культуры и проводятся с целью укрепления здоровья, достижения всестороннего развития детей.
Ребята, посещающие данный кружок, являются постоянными участниками районных соревнований не только по баскетболу, где занимают призовые места, но и в соревнованиях по легкой атлетике и т.п., принимают активное участие в Лыжне России.
В 2009 учебном году  ребята участвовали в районной спартакиаде школьников  и заняли 2 место. В 2013 году заняли 3 место в районном туре "Лыжня России"

Команда победителей
2009 г.