В кружке занимается 37 человек.
Руководитель кружка – Самусенко Даниил Романович, педагог дополнительного образования первой категории, учитель географии и биологии высшей категории. Участник и лауреат районного конкурса педагогических достижений в 2012 году в номинации "педагог дополнительного образования".Имеет печатные работы по проблемам работы в системе дополнительного образования в школе.

В группы приглашаются учащиеся 12 – 18 лет. Обучение рассчитано на 4 года занятий. Туристская деятельность включает в себя: туристские путешествия, экспедиции, экскурсии, соревнования, туристские слеты. Она является важной формой гуманистического, патриотического воспитания, позволяет углублять и дополнять знания по большинству предметов школьного курса, способствует оздоровлению и физическому развитию детей и подростков, воспитывает навыки самообслуживания, готовит к жизни и действиям в условиях экстремальных ситуаций.

Кружковцы систематически принимают участие во всех районных туристических соревнованиях, становясь победителями и призерами.В школе стало традицией проведение турслетов, соревнований по парковому ориентированию, по спортивному туризму в зале.
На базе ОДОД создан туристический клуб "Виктория". Его члены школьники, выпускники, родители. В его рядах сейчас 273 человека.

Зимний слет

Осенний слет