Театральная культура

В кружке занимается 15 человек.
Педагоги: Чернявская Ольга Георгиевна – педагог дополнительного образования второй квалификационной категории.
Сапетко Ольга Григорьевна, Куликова Татьяна Германовна.
Занятия проходят в актовом зале школы и театральных мастерских (Английский пр., д. 38). В группы приглашаются учащиеся 9-17 лет.

Театр традиционно воспринимается как храм искусства, где соединяются усилия актеров, режиссера, художников, музыкантов, мастеров костюма и света, а также усилия зрителей.

Театр как школа общения, как школа жизни необходим для воспитания нового поколения, так как в процессе театрального действия происходит не только коллективное восприятие искусства, но и коллективное сопереживание, сочувствие, развивается именно та сфера духовного общения, которая сколь необходима, столь и сложна. Данная программа учитывает эти особенности общения с театром и рассматривает их как возможность воспитать зрительскую культуру.

Закулисье нашего театра