Директор ГОУ СОШ № 245
  ПРИНЯТО
Педагогическим советом
Протокол № ___ от ________

Положение о приеме в школу

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в ГБОУ СОШ № 245, для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - основные общеобразовательные программы).

1.2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.

1.3. Правила приема граждан в учреждения определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.4. Прием в школу для обучения и воспитания оформляется приказом по школе.

2. Порядок приема обучающихся в 1 класс

2.1. При приеме обучающегося Школа обязана ознакомить его родителей (или лиц, их заменяющих) с Уставом и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

2.2. Порядок приема в 1 класс прописан в правилах приема в ГБОУ СОШ № 245

2.3. Прием обучающихся в Школу для получения среднего (полного) общего образования осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), и предоставлению следующих документов: - справки о регистрации, - свидетельства о рождении (с 14 лет паспорта) ребенка, - СНИЛС ребенка - медицинский полис ребенка

2.4.Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

3. Порядок приема обучающихся в 10 класс

3.1. В 10 класс принимаются дети, закончившие основную школу.

3.2. Для зачисления учащихся в 10 класс необходимы следующие документы: - Заявление родителей (законных представителей), - Копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта), - Аттестат об основном общем образовании.

4. Заключительные положения

4.1. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

4.2. После оформления приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.

4.3. На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.